Club Baloncesto Palencia - Temporada 2017/18
ir facebook CBPalencia
Instagram CBP


Volver a Escolares
Volver a Escolares

Galería de fotos
Web Patronato Municipal Deportes Palencia
Delegación Palentina de Baloncesto
Canal Youtube del CBP
Superliga Día
Ver Fotos
#YoDigoCero
 

   Equipos Escolares del C.B. Palencia

Superliga FEB DIA 2018
PALENCIA domingo 18 de marzo de 2018
Pabellón Campos Góticos
Domingo 18 - 9h30 - Pista 3
Grupo A TELLO TÉLLEZ 00 00 LA SALLE
Pabellón Campos Góticos
Domingo 18 - 11h00 - Pista 3
Grupo A TELLO TÉLLEZ 00 00 MARISTAS "A"
Pabellón Campos Góticos
Domingo 18 - 12h30 - Pista 1
Grupo A TELLO TÉLLEZ 00 00 FILIPENSES
FANATIC MINI SALAMANCA
10 y 11 febrero 2018 - Recinto Ferial de Salamanca
Sábado 10 febrero 2018 - 3 EQUIPOS MASCULINOS
Recinto Ferial
10h00 - Pista 1
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2007
16 52 CRIADO HERMANOS
2007
Recinto Ferial
10h00 - Pista 3
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
40 34 SAN AGUSTÍN
2008
Recinto Ferial
10h00 - Pista 4
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
30 56 CLINICA SUR CBC
VALLADOLID "B"
Recinto Ferial
12h30 - Pista 2
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
43 24 EB ZAMORA "B"
Recinto Ferial
14h15 - Pista 3
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2007
63 43 ÓBILA
Recinto Ferial
14h15 - Pista 6
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
50 27 CABRERIZOS
Recinto Ferial
15h30 - Pista 3
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
44 35 SAN AGUSTÍN
2009
Recinto Ferial
16h45 - Pista 1
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
28 22 CRIADO HERMANOS
2008
Recinto Ferial
16h45 - Pista 2
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2007
39 59 COLEGIO LEONÉS
"D"
 
Domingo 11 febrero 2018 - EQUIPO FEMENINO
Recinto Ferial
10h00 - Pista 3
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA 6 57 CARBAJOSA
Recinto Ferial
14h15 - Pista 4
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA 21 60 COLEGIO LEONÉS "C"
Recinto Ferial
16h45 - Pista 3
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA 31 25 CASTILLA SPORT 2008
XXVI TORNEO DE NAVIDAD 2017
27 Diciembre 2017 - Pabellones Campos Góticos y Campo de la Juventud
Fotos 26 Torneo de Navidad 2017 Fotos del XXVI Torneo de Navidad 2017
FANATIC MINI OLMEDO
8 Diciembre 2017 - Pabellón Municipal de Olmedo
Viernes 8 diciembre 2017 - EQUIPOS MASCULINOS
Pabellón Mun. Olmedo
10h00 - Pista 5
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2006
56 68 CD BASE 2006
Pabellón Mun. Olmedo
10h00 - Pista 2
Grupo Rojo C.B. PALENCIA
2007
55 44 CRIADO HERMANOS
2008
Pabellón Mun. Olmedo
10h00 - Pista 1
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
8 54 COLEGIO LEONÉS D
Pabellón Mun. Olmedo
12h30 - Pista 1
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2006
15 66 COLEGIO LEONÉS A
Pabellón Mun. Olmedo
12h30 - Pista 3
Grupo Rojo C.B. PALENCIA
2007
44 53 COLEGIO LEONÉS C
Pabellón Mun. Olmedo
14h15 - Pista 2
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
24 75 CLÍNICA SUR CBC
VALLADOLID B
Pabellón Mun. Olmedo
15h30 - Pista 1
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2006
63 42 CLÍNICA SUR CBC
VALLADOLID A
Pabellón Mun. Olmedo
15h30 - Pista 6
Grupo Rojo C.B. PALENCIA
2007
43 63 CD BASE 2007
Pabellón Mun. Olmedo
16h45 - Pista 5
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
8 58 TIERNO GALVAN
MARINA ESCOBAR B
II TORNEO ALEVÍN DE BALONCESTO "ARROYO DE LA ENCOMIENDA"
Sábado 7 octubre 2017
TERCER Y CUARTO PUESTO
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
18h15 - Campo 4
C.B. PALENCIA 45 41 C.B. LA FLECHA "A"
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
9h00 - Campo 3
C.B. PALENCIA 70 27 TIERNO GALVÁN
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
12h45 - Campo 3
C.B. PALENCIA 40 53 EASO "A"
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
17h15 - Campo 3
C.B. PALENCIA 56 6 C.B. LA FLECHA "B"

Club Baloncesto Palencia 2017/2018          :: LOPD           :: Política de privacidad