Club Baloncesto Palencia
Síguenos en Twitter
Síguenos en facebook
Síguenos en Instagram


Volver a Escolares
Volver a Escolares

Colección de Cromos CB Palencia 2019/20
Patronato Municipal Deportes Palencia
Delegación Palentina de Baloncesto
Superliga Día
Colegio Sofía Tartilán Basket
Ver Fotos
#YoDigoCero
Canal Youtube del CBP

 

   Equipos Escolares del C.B. Palencia

Sábado 22 febrero 2020 - EQUIPOS MASCULINOS
Palacio Congresos León
9h30 - Pista 3
Grupo VERDE C.B. PALENCIA 2010 00 00 COLEGIO LEONÉS BLANCO
Palacio Congresos León
9h30 - Pista 6
Grupo NARANJA C.B. PALENCIA 2009 00 00 SAN PABLO BURGOS 2009
Palacio Congresos León
14h45 - Pista 5
Grupo VERDE C.B. PALENCIA 2010 00 00 CIUDAD PONFERRADA "C"
Palacio Congresos León
13h30 - Pista 5
Grupo NARANJA C.B. PALENCIA 2009 00 00 C.B. TORMES "A"
Palacio Congresos León
17h15 - Pista 6
Grupo VERDE C.B. PALENCIA 2010 00 00 C.B. TORMES "B"
Palacio Congresos León
17h15 - Pista 2
Grupo NARANJA C.B. PALENCIA 2009 00 00 LICEO CASTILLA 2009
 
Domingo 23 febrero 2020 - EQUIPO FEMENINO
Palacio Congresos León
12h30 - Pista 2
Grupo AMARILLO C.B. PALENCIA Fem. 00 00 BABIECA BLANCO
Palacio Congresos León
15h30 - Pista 3
Grupo AMARILLO C.B. PALENCIA Fem. 00 00 COLEGIO LEONÉS "B"
Palacio Congresos León
18h00 - Pista 1
Grupo AMARILLO C.B. PALENCIA Fem. 00 00 BF LEÓN 2009
Liga Palentina de Baloncesto 2019/20
Liga Palentina de Baloncesto
Sábado 21 diciembre 2019 - EQUIPO FEMENINO
Pabellón Mun. Olmedo
12h30 - Pista 6
Grupo AZUL C.B. PALENCIA Fem. 37 50 FDR BASKET SORIA
Pabellón Mun. Olmedo
15h30 - Pista 3
Grupo AZUL C.B. PALENCIA Fem. 32 74 CD CARBAJOSA
Pabellón Mun. Olmedo
18h00 - Pista 1
Grupo AZUL C.B. PALENCIA Fem. 33 52 COLEGIO LEONÉS "B"
 
Domingo 22 diciembre 2019 - EQUIPOS MASCULINOS
Pabellón Mun. Olmedo
10h00 - Pista 2
Grupo ROJO C.B. PALENCIA 2009 47 59 COLEGIO LEONÉS "B"
Pabellón Mun. Olmedo
11h15 - Pista 1
Grupo AMARILLO C.B. PALENCIA 2010 35 52 CDP PONFERRADA
Pabellón Mun. Olmedo
14h15 - Pista 4
Grupo ROJO C.B. PALENCIA 2009 61 67 SAN AGUSTÍN
Pabellón Mun. Olmedo
14h15 - Pista 6
Grupo AMARILLO C.B. PALENCIA 2010 31 31 COLEGIO LEONÉS BLANCO
Pabellón Mun. Olmedo
16h45 - Pista 5
Grupo ROJO C.B. PALENCIA 2009 30 35 SAN PABLO BURGOS 2009
Pabellón Mun. Olmedo
18h00 - Pista 3
Grupo AMARILLO C.B. PALENCIA 2010 38 47 LICEO CASTILLA 2010
VI Torneo Alevín CB La Flecha
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
Sábado 28 - 12h30 - Pista 1
C.B. PALENCIA 52 53 SAN AGUSTÍN "B"
CEIP Margarita Salas
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
Sábado 28 - 17h30 - Pista 1
C.B. PALENCIA 67 17 C.B. LA FLECHA "B"
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
Domingo 29 - 11h00 - 3º y 4º puesto
C.B. PALENCIA 47 49 AGUSTINOS ERAS "B"
I TORNEO SAN ANTOLÍN - Viernes 30 agosto 2019
Pabellón Mun. Palencia
16h30
Cadete Masculino ACM ASESORIA
CB PALENCIA "A"
55 54 MARISTAS
Pabellón Mun. Palencia
18h00
Cadete Femenino DELTA CINCO
CB PALENCIA
12 55 MARISTAS
Pabellón Mun. Palencia
19h30
Junior Masculino ELDANA 37 59 MARISTAS
I TORNEO SAN ANTOLÍN - Sábado 31 agosto 2019
Pabellón Mun. Palencia
9h30
Cadete Masculino QUESOS LAVEGA
CB PALENCIA "B"
27 49 FILIPENSES
Pabellón Mun. Palencia
11h00
Cadete Femenino FILIPENSES 28 42 MARISTAS Junior
Pabellón Mun. Palencia
12h30
Junior Masculino OVLAC - T.ALEJANDRO
CB PALENCIA
43 48 FILIPENSES
Pabellón Mun. Palencia
16h30
Cadete Masculino FILIPENSES 64 46 MARISTAS
Pabellón Mun. Palencia
18h00
Junior Masculino FILIPENSES 58 39 ELDANA
Pabellón Mun. Palencia
19h30
Junior Masculino OVLAC - T.ALEJANDRO
CB PALENCIA
56 31 MARISTAS
Polid. Campos Góticos
18h30 - Pista 1
Cadete Femenino MARISTAS Junior 37 29 MARISTAS Cadete
Polid. Campos Góticos
18h30 - Pista 2
Cadete Masculino ACM ASESORIA
CB PALENCIA "A"
70 24 QUESOS LAVEGA
CB PALENCIA "B"
Polid. Campos Góticos
18h30 - Pista 3
Cadete Femenino DELTA CINCO
CB PALENCIA
18 29 FILIPENSES
I TORNEO SAN ANTOLÍN - Domingo 1 septiembre 2019
Pabellón Mun. Palencia
9h30
Cadete Masculino QUESOS LAVEGA
CB PALENCIA "B"
55 66 MARISTAS
Pabellón Mun. Palencia
11h00
Cadete Masculino ACM ASESORIA
CB PALENCIA "A"
42 50 FILIPENSES
Pabellón Mun. Palencia
12h30
Cadete Femenino MARISTAS 40 37 FILIPENSES
Pabellón Mun. Palencia
17h00
Cadete Femenino DELTA CINCO
CB PALENCIA
25 63 MARISTAS Junior
Polip. Campos Góticos
11h00 - Pista 1
Junior Masculino OVLAC - T.ALEJANDRO
CB PALENCIA
60 32 ELDANA
Polip. Campos Góticos
11h00 - Pista 2
Junior Masculino MARISTAS 23 69 FILIPENSES
I TORNEO SAN ANTOLÍN - SEMIFINALES - Sábado 7 septiembre 2019
Pabellón Mun. Palencia
9h30
SEMIFINAL 1
Cadete Femenino
MARISTAS Junior 72 24 DELTA CINCO
CB PALENCIA
Pabellón Mun. Palencia
11h00
SEMIFINAL 2
Cadete Femenino
MARISTAS Cadete 32 37 FILIPENSES
Pabellón Mun. Palencia
12h30
SEMIFINAL 1
Cadete Masculino
FILIPENSES 53 23 QUESOS LAVEGA
CB PALENCIA "B"
Pabellón Mun. Palencia
16h30
SEMIFINAL 2
Cadete Masculino
ACM ASESORIA
CB PALENCIA "A"
64 61 MARISTAS
Pabellón Mun. Palencia
18h00
SEMIFINAL 1
Junior Masculino
FILIPENSES 53 23 DUEÑAS
Pabellón Mun. Palencia
19h30
SEMIFINAL 2
Junior Masculino
MARISTAS 40 50 OVLAC - T.ALEJANDRO
CB PALENCIA
I TORNEO SAN ANTOLÍN - FINALES - Domingo 8 septiembre 2019
Pabellón Mun. Palencia
9h30
FINAL
Cadete Femenino
MARISTAS Junior 54 23 FILIPENSES
Pabellón Mun. Palencia
11h00
FINAL
Cadete Masculino
ACM ASESORIA
CB PALENCIA "A"
36 57 FILIPENSES
Pabellón Mun. Palencia
12h30
FINAL
Junior Masculino
OVLAC - T.ALEJANDRO
CB PALENCIA
43 49 FILIPENSES

Galería de fotos

Fotos del I Torneo San Antolín 2019 Fotos del I Torneo San Antolín 2019
Juega en el CBP
Club Baloncesto Palencia 2019/2020          :: LOPD           :: Política de privacidad